您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]高新区美景九悦山小区内有人开设民宿 mobile

    九都西路青岛路口美景九悦山小区内开设民宿,归哪部门管理,民宿名称洛阳飘飘公寓。

    lyd_39H20r24x24S 2019-11-26 评论7 浏览3091 编号 20191126114956506 [高新区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:高新区 2019-12-02 08:51:32

网友,您好:
      由于您提供的信息不详,我局无从查处。请您留下详细信息,便于我们进一步开展调查。


                                                                                                                 市场监管局
                                                                                                                    2019.12.2

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 游客队长2019-12-08 00:41:29

    坚决反对开民宿,支持

  • lyd_7G12Xu232019-12-03 10:44:15

    民宿民宿 不在家里在哪里?知道啥叫民宿吗?闲得慌。没事找事系列。人家开民俗影响到你了?

  • lyd_39H20r24x24S2019-12-02 21:08:30

    说羡慕嫉妒的SB,这个叫违规经营,有本事去买商业楼,别在住宅小区搞经营

  • p46812402019-12-02 10:14:38

    如果办了营业执照,税务登记,就是合法的

  • wzb5592019-11-30 12:28:51

    真是个奇葩,羡慕嫉妒恨把真是个奇葩,羡慕嫉妒恨把

  • 向日葵宝宝2019-11-29 10:09:55

    羡慕嫉妒

  • lyd_15Em40Dxm142019-11-26 15:05:10

    心胸狭隘

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。