您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]瀍河区史家街居民楼附近建业工地半夜施工扰民 mobile

    史家湾馨苑小区东区南侧新开的建业房地产开发工地从白天干到晚上,现在凌晨1点多还没有停的意思,几台拉土车和挖掘机施工产生巨大的噪音,请有关部门管管

    lygq168 2019-11-22 评论0 浏览1941 编号 20191122012418581 [瀍河回族区]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:瀍河回族区 2019-11-22 09:06:01

尊敬的网友:
           您好!接到诉求后已要求施工单位调整作业时间,安排好工期严格遵守夜间22时至6时禁止施工噪音作业。避免施工噪音影响居民。
                                                                                                                                       瀍河区住建局局
                                                                                                                                                      2019年11月25日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。