您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]孟津爱立顿幼儿园门口摊位问题建议 mobile

    在民声上看到有人已经提过爱立顿幼儿园门口被摊贩包围的情况,然后根据孟津县回复发现这个幼儿园申报批准的时间是市场规划晚一些的,但是既然已经审批了人家幼儿园准许建设,你总得给人家规划一些车位吧,有很多家长并不是住的非常近的,特别是在幼儿园放长假需要大包小包往家拿行李的时候,肯定是驱车赶来的,大车就不说了因为进不去市场内部可以暂不考虑,但电动车,摩托车这些你总得给人家一个位置放,现在门口确实是有位置的,就是那个伸缩门的位置,其他两边都已经被摊贩包围了,到时候市场运营起来人肯定特别多,如果接送幼儿的家长因为停车问题和市场内的摊贩发生矛盾和纠纷应该是市场规划者和幼儿园以及家长都不想看到的情况,这个农贸市场见到这里确实是对老中兴购物广场的一个拯救,并且也是规划规范化管理和集中购物的利民政策,只是希望能在细节上可以考虑一下我们这些幼儿园家长的小小建议,我们也不想影响别人做生意,不想把车停到人家门口,更不想因为停车问题和人发生冲突,所以希望市场方面能够尽早解决问题。个人建议幼儿园正门口左右的那两个活动摊位亭能去掉一个到两个,画上非机动停车位以及接送孩子的家长等候区,方便家长接送孩子,也避免了堵了店门门之类的影响他人做生意的尴尬。图1是我今早拍的,大部分商户还没有入驻这里,但是已经非常热闹了,很多送孩子的家长无计可施,只能把车停在通道上,这样非常不安全,也很容易堵塞交通,如果不尽早处理的话,等到市场完全开起来,这种情况只会越来越严重。

    _无言_ 2019-11-21 评论1 浏览1300 编号 20191121142800684 [孟津县]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:孟津县 2019-11-21 16:07:45

网友:
            您好!城关镇政府现将您反映的问题反馈如下:孟庄东兴里集贸市场位于会盟大道与中兴路交叉口西北侧,为做好县城提升改造和打通八一北路,上级启动了孟庄市场拆迁。拆迁后原有商户全部迁入孟庄东兴里集贸市场,为做好市场经营管理,按照县有关要求,市场管理人员加强对车辆的停放管理,除拉货车辆和早市摊位车辆可临时驶入外,其余车辆一律禁止驶入。同时为方便市场顾客停车,县有关部门在市场东门、西门等周边区域规划电动车位100余个。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • _无言_2019-11-25 10:24:04

    我就不应该点满意,现在直接不让车进市场了,估计出了婴儿车其他车就别想了,解决问题思路清奇

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。