您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]新安县公积金何时清算 mobile

    公积金马上断交4个月了,现在已经处于账户异常状态,10月底说下周清算,这都过了几周了也没见清算,请问到底何时清算?补贴发不下来就算了,能不能把公积金按时交,公积金断交严重影响老百姓正常生活!

    lyd_15V2D68U36i 2019-11-19 评论1 浏览1048 编号 20191119150743587 [新安县]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:新安县 2019-11-19 17:03:30

尊敬的网友您好,感谢您对新安工作的监督和支持,经查询,支付系统中没有一高录入的支出计划,我们正在与一高沟通,加快进程,尽快给予解决。对于此民生类的支出领导们也很关注,很重视,感谢您的理解和体谅,我们会尽力协调,保证咱们正常稳定的生活。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 凡沫2019-11-19 17:51:08

    工资都半年没发了。。。。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。