您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]热力公司霸王条款:是谁在漠视老百姓的权利?

    洛阳西工区九院家属院洛浦路18号院25号之前能顺利供暖吗?

    你单位通知25号之前完成供暖,至今不见施工,有的回复11月8日之前交费的正常供暖。各种口头承诺不兑现~~~~~我们居民有以下疑问:

    1.如何确保25之前一定供暖?如何避免25号再次以一纸毫无诚信的通知再次延期的风险?

    确认何时施工,谁在施工,在哪施工,施工内容和施工进度的每日报告,

    2.费用方面,且不论供暖方明知无法供暖仍照常催缴的下作手段,即便仅以正常的服务要约来说,你们单方面违约且不及时通知,使大面积的用户遭遇突如其来的用暖危机而无法提前采取备份措施!

    通知上所说的少收十天的费用完全无理!!!我们严重无法接受!!!你们必须拿出一个与你们失责违约程度相匹配的而且有诚意的费用赔偿标准!!!

    看到你们的回复,我还想再追问一下。

    第一,为啥不提前施工,到供暖期准备施工,你们一年很忙吗?你们不去想怎样合理解决问题,而是采用这样卑劣的手段提醒老百姓缴费:延迟供暖,这样哄小孩吗。

    第二,如果把延迟供暖的费用看成滞纳金的话,你们有权利有依据收取这个滞纳金吗?收了以后是归国家还是归单位呢?

    第三,你们所说的服务去哪里了,我们用户准时交钱却不能准时享受,这就是你们的服务,为啥通知交钱的时候不把问题解决?

    在全国各部门都在领会学习“不忘初心,牢记使命”的大环境下,你们热力公司认为用这么简单粗暴的方式解决问题,用这么官僚的语言来回复,老百姓能接受吗?

    本周末就要降温了,希望你们热力公司的领导替老百姓想一想,该解决的马上解决,不要引发更大的舆情。

    是大V地方官 2019-11-19 评论2 浏览1239 编号 20191119144738296 [热力公司]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:热力公司 2019-11-19 16:01:39

网友您好!
        一、因前期发帖您并没有留下所在小区,只是说明缴费之后没开阀门,我给您回复是已供暖小区;二、因前期一次网路由线路一直无法确定我公司无法施工,近期我公司定出新的路由线路,审核通过后我公司将抓紧施工,尽量在25日实现供暖问题;三、该小区随后供暖,未供暖天数我公司将如数退还,如还有其他供暖相关问题可拨打我公司二十四小时热线电话咨询。热线电话:63005678

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_15a3738074112R2019-11-26 18:22:46

    说好的25号供暖呢???

  • 陌路2019-11-19 15:45:38

    支持!楼主

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。