您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]牡丹大道施工不覆盖 mobile

    牡丹大道施工不覆盖

    lyd_14NZ0868gs72 2019-11-19 评论0 浏览1293 编号 20191119142904451 [生态环境局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:生态环境局 2019-11-19 18:44:29

网友:
您好,根据《洛阳市人民政府关于建立环保问题举报制度的通告》建筑工地必须落实“七个100%”,即施工场地100%围挡、现场路面100%硬化、散流体和裸地100%覆盖、车辆驶离100%冲洗、散流运输车辆100%密封、洒水降尘制度100%落实、建筑面积1万平米以上工地视频监控扬尘监控设施100%安装。责任单位住房城乡建设委。

                                                  洛阳市生态环境局

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。