您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]建议对大型车站的站牌进行标号 mobile

    我之前在广州旅游时,发现广州在大型站的站牌设计上做的很不错。在此推荐给贵司。

    广州在设计例如洛阳的王城广场东,市中心医院,王城公园这种由数个站牌构成的大站的站牌时,在站名后面加上了①②③④这样的标志,下方注有“本站为①号站。270线,468线,2线在②号站,46线,312A线在③号站”的提示,并用箭头注明②号站,③号站在①号站的哪一边,方便乘客查找站牌候车。但在洛阳,这些站的站牌有时候可能有七八个,而且没有对停靠线路进行一定的排序,导致许多乘客要在数个站牌之间来回折腾,很不方便。但是有了这个以后,只要乘客看了一个站牌,就知道自己的站牌在哪里,还要往哪个方向走几个站牌就能找到自己要乘坐的线路进行候车。

    这种措施是对贵司进行精细化服务的重要提现,也会使乘客对贵司的口碑得到很大提升,希望能够采纳!谢谢!

    (具体式样见上图)

    68开往洛阳站 2019-11-19 评论2 浏览1379 编号 20191119110539467 [公交集团]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:公交集团 2019-11-19 11:51:32

网友:
         您好!非常感谢您对公交事业的关注。您的建议我们已做好记录,我们会全心全意为乘客提供优质服务。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_36tjK234L132019-11-19 20:43:58

    广州是大城市,洛阳比不起。连洛阳的中铁燧道集团总部者搬到广州去了

  • lyd_1511G68O18H122019-11-19 11:46:20

    有点道理,支持

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。