您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]南昌路高架桥水泥栏杆施工不规范

    南昌路高架桥水泥栏杆施工不规范高低起伏,很粗躁!影响城市形象!跟王城高架桥和古城高架桥品质相差很大!施工单位要认真施工才好!给古都洛阳城市风貌添彩加分!

    imkfhjj 2019-11-18 评论4 浏览2331 编号 20191118142037908 [住房和城乡建设局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:住房和城乡建设局 2019-11-21 13:02:29

感谢您对市政事业的关心与支持,南昌路立交建设工程由市城投集团组织实施,详情建议咨询市城投集团65902003。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 加州3152019-11-21 09:36:07

    仔细看王城大道和古城路高架,好多地方都是这!钢模就是这!

  • lyd_14dG13M2115S2019-11-19 02:59:37

    路不平也会感觉栏杆不平

  • lyd_m10bJXU2019-11-18 14:58:19

    高架护栏基本上都是用的钢模板,属于定型模板,所以对上口高程的控制不会很精细,造成混凝土浇筑后出现这样的现象! 这个可以在后期喷涂真石漆的时候再打磨,会略微找补一点,外观上好一点,但是高低起伏的外观肯定还有! 这个是通病,古城快速、王城大道、还有老定鼎立交都有这个毛病。

  • lyd_15a19nf41lz2019-11-18 14:41:08

    确实如此,

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。