您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]洛阳至伊川的城际公交车501为什么收费7元 mobile

    伊川县八十五万人盼望已久的洛阳火车站伊川县城的城际公交车501终于开通了,这是惠民的大好事。但让人实在搞不明白的是:咱既然开通的是城际公交为什么不按照城际公交的票价3元运营,而还是按照以前客运车收费,周边县,区都是按城际公交收费,难道伊川县老百姓有钱是不是?还是伊川老百姓特殊?洛阳公交集团和伊川县政府既然想给老百姓办好事,办实事,咱就要把事办好,别老是蒙骗老百姓。

    伟... 2019-11-17 评论2 浏览1911 编号 20191117225820164 [交通局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:交通局 2019-11-18 17:08:54

网友您好!感谢您对洛阳交通事业的支持与关心,据交运集团反馈:经我公司调查得知,发往新安县、宜阳、偃师、吉利、孟津的车为政府惠民政策的组团公交车,享受政府补贴,票价3元。
伊川501路公交目前没有政府补贴,所以票价为7元,以维持正常运营。洛阳交运伊川站已向政府递交申请,但目前还未获得批准。我公司会继续跟进,望广大旅客朋友们理解。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 伟...2019-11-18 22:08:28

    为什么伊川没补贴呢

  • ly...2019-11-18 10:11:04

    人家都回复好几次了,因为伊川县政府不给财政补贴,其他县都有补贴。公交也是要成本运营的,要实事求是呀

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。