您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]状元府邸城市书屋遭受舞蹈室噪音干扰 mobile

    党群服务中心内城市书屋最近一直受到隔壁舞蹈室的噪音影响,严重干扰了群众正常的阅读学习活动。书屋读者尝试与舞蹈室负责人沟通,可舞蹈室负责人竟然直接到书房内大声训斥:“你们不能自己克服下?嫌吵回家看书去。”更甚至放言,让书屋搬走! 作为现场的一名读者,希望政府有关部门可以给予帮助,解决这个问题。并且十分好奇这位舞蹈室负责人的身份能量!!!

    lyd_b38J41312Yo 2019-11-16 评论1 浏览4999 编号 20191116204154377 [老城区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:老城区 2019-11-18 14:48:46

尊敬的网友:     
     您好!您反映的问题我们已转交道北办事处进行办理。经了解,对网友反映问题,办事处已安排工作人员进行核实,现已和舞蹈室负责人进行沟通,舞蹈室负责人表示,会向书屋道歉,并且承诺控制声音,和谐共处。 
感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_N15UgXh14182019-11-19 12:59:32

    这个舞蹈室负责人是个老头吧,为了跟老太太跳舞,啥事都办的出来

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。