您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]周山森林公园三王陵建议增设观光亭

    周山森林公园的三山陵,最高的那个,本来应该是涧西的最高处,观光整个涧西区。位置非常好,但是周边松树太高,影响视野,建议修建下,最好能建个亭子,绝对是一个最佳观光点

    乐... 2019-11-16 评论0 浏览14314 编号 20191116173829323 [林业局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:林业局 2019-11-19 17:41:36

您好网友!
       周三王陵,属于周代王陵,是省重点文物保护对象。根据国家文物保护法实施条例相关规定,为了更好地保护王陵,不允许在其上方兴土木建设。相关政策可咨询文物局。文物局咨询电话:65156375。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。