就你的回复,我想再问一下你是自身去现场调查了还是打个电话了解下!
1有没有去问问人民群众,苏沟村苏沟村大队部建到刘沟了,村里唯一的一个卫生室原来在村里的正中间挺好,现也搬到刘沟了,家里都是老年人有个头疼脑热还要去刘沟,不会骑车的走着要半个小时,问一下村干部是不是都是想着自身利益,有没有为老百姓想一下!
2最关键的一点,我想知道苏沟村为什么是小康村?有没有能正面回答一下,以什么判定标准苏沟村是小康村?村里落后的不能再落后,你们镇政府有没有设身处地的为老百姓做点好事?路口加宽现在刚修几个月已经塌陷裂缝,豆腐渣工程吗?
3反腐是我党现抓重要的作风,蝼蚁反腐就没有人过问???
回复部门:伊滨区 2019-11-19 11:18:04
网友反映的苏沟村是小康村情况不实,苏沟村没有得过小康村等相关荣誉。村口的路面加宽是在2018底修建的,之前该位置是一处深沟,为方便群众出行,村委把这条沟垫平后把路面加宽,现在确实存在塌陷裂缝问题,目前村委打算筹资对该路面进行修复,便于群众出行。
尊敬的用户: