您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]洛龙区帝都国际城物业不作为 mobile

    我是帝都二期的业主,住在顶楼,每逢下雨和下雪都会渗水。多次给物业沟通,物业经理说开发商过期,不予维修。那我按照国家政策的大修基金作用何在?第二、根据洛阳市住房保障和房产服务中心,洛房2019--162号文。“双随机一公开”文提出,物业是否战地行为?那么电梯的公共区域的广告费收哪里了???

    lyd_15111607h8ju 2019-11-15 评论1 浏览1196 编号 20191115154359299 [洛龙区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:洛龙区 2019-11-18 15:21:00

网友您好:
          经了解,目前房屋楼顶已过质保期,需由整栋楼业主签字同意后可申请大修基金,方可进行维修维护。关于物业占地行为以及公共收支收益问题,我办已责令物业企业严格按照《河南省物业管理条例》执行,公共部位收支收益每年不得低于两次公示。感谢对我办工作支持。
                                                                                     洛龙区物业办

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 洛龙区物业办2019-11-18 10:32:40

    网友您好:经了解,目前房屋楼顶已过质保期,需由整栋楼业主签字同意后可申请大修基金,方可进行维修维护。关于物业占地行为以及公共收支收益问题,我办已责令物业企业严格按照《河南省物业管理条例》执行,公共部位收支收益每年不得低于两次公示。感谢对我办工作支持。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。