您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]汉德置业开发商违背工程建设标准

    根据工程建设标准强制性条文《住宅设计规范》“4.2.3 住宅的公共出入口位于阳台,外廊及开敞楼梯平台的下部时,应采取设置雨罩等防止物体坠落伤人的安全措施。”

    汉德置业开发建设的九洲城锦园小区15#号楼公共出入口位于客厅和卧室阳台之下,却不按住宅设计规范要求设置雨罩等防止物体坠落伤人的安全措施。

    九洲城小区其他所有楼的公共出口都有设置为什么不给15#楼的公共出口设置?

    是设计方设计的时候就没有设计还是后期施工的时候施工方不按图施工?

    还请政府部门能够帮忙查一下此事,给民公道。此事毕竟关系到此栋楼业主日后的安全问题,还希望政府部门能够推动开发商对此进行整改。谢谢、、、

    sygengzi 2019-11-15 评论3 浏览3607 编号 20191115142813853 [住房和城乡建设局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:住房和城乡建设局 2019-11-22 17:38:13

网友您好:经我局质监部门了解该出入口设置在上层住户卧室的下部,并不是设置在规范要求的阳台,外廊及开敞楼梯平台的下部,符合住宅设计规范要求,施工与设计图纸一致,图纸经过审查合格。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_j39s17H72dB2019-11-21 21:50:01

    恒生光合城8号楼也是这个情况

  • lyd_35yEnld4v2019-11-21 06:03:06

    有安全隐患!肯定不符合规范,应该有个安全廊坊的!

  • since2019-11-15 17:37:04

    该出入口设置在上层住户卧室的下部,并不是设置在规范要求的阳台,外廊及开敞楼梯平台的下部,符合住宅设计规范要求,施工与设计图纸一致,图纸经过审查合格。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。