您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]洛龙区水木菁华不供暖物业不作为 mobile

    每年到供暖的日子,水木菁华的业主都要无比闹心!物业各种理由,拖拖拖。非要逼得业主去堵桥吗?!说15号供暖,现在贴个公告出来说设备故障!10天以后再说!和着一年供暖4个月,剩下8个月,物业都不维护设备,不检修?强烈要求珠江物业走人!恳请物业办为人民做主!

    ccdd1125 2019-11-15 评论3 浏览763 编号 20191115083802919 [洛龙区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:洛龙区 2019-11-18 09:46:09

网友您好:
       关于您诉求的问题,经了解,因供暖设备老化,造成供暖设备漏水,物业企业已及时维修维护,详情业主可到物业企业予以咨询。感谢对我办工作的支持。
                                     洛龙区物业办

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 阿大2019-11-19 13:42:32

    洛龙区物业办,你能不能不当复读机,回复这么没意义。还有,物业这个烂样,你们洛龙区物业办就一点都不关心吗,民生问题在你们眼里难道就不能引起你们半点的重视吗?只是当物业的传话筒。详情还要让老百姓去物业咨询,你们职能部门为人民服务的意识哪儿去了?

  • lyd_i177269qd22A2019-11-18 14:48:25

    11月15日打成10月 日期都能打错 这物业能干点啥

  • 洛龙区物业办2019-11-15 10:38:05

    网友您好,关于您诉求的问题,经了解,因供暖设备老化,造成供暖设备漏水,物业企业已及时维修维护,详情业主可到物业企业予以咨询。感谢对我办工作的支持。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。