您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]新安县天天物业【关于缴纳暖气费问题】咨询 mobile

    为啥连续两年没使用暖气,就默认用户自动放弃用热权,大家交过开口费,难道不是自己需要开就开,不需要不开吗?难道用暖气也要强制,还是说收暖气费要强制?真的洛阳市供热相关规定,有明确这样指出吗?

    朋友圈 2019-11-14 评论4 浏览1126 编号 20191114111213647 [新安县]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:新安县 2019-11-14 11:25:50

尊敬的网友您好,感谢您对新安工作的监督和支持,请提供详细地址或联系电话方便热力公司与您联系,或拨打热力公司供暖咨询电话67237710

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 朋友圈2019-11-15 10:23:40

    已致电咨询热力公司,热力公司表示,这个规定是天天物业写的,热力公司没有下达这方面的通知,具体天天物业是依据洛阳市什么供热规定,他们不知道。

  • 朋友圈2019-11-14 16:45:46

    用户连续2年不用暖气,就默认自动放弃用热权,就是想问下,洛阳市供热有关规定,有没有那一条明确这样写的?

  • lyd_36jlS020319M2019-11-14 13:37:34

    这地方真够黑的,收过一次开口费,还想再收上几次?当老百姓是提款机了吧!

  • lyd_36jlS020319M2019-11-14 13:35:32

    王八条款,认钱不认人。一个开口费,收一次不过瘾,还要再收多少次?当老百姓是提款机了吧!真够黑的。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。