您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]涧西区符家屯东路违停乱停严重 mobile

    符家屯东路违停严重,道路两边都停的车,中间留下的路仅仅只能通过一辆车,电动车两辆并排都很艰难通行,由于是双向道,早高峰晚高峰都会堵车严重,会车严重困难,只希望有关部门加强停车管理,对违停车辆贴条或者进行强制拖车处理,或者画规划路边停车位,缓解交通压力。请有关部门重视此问题,天冷了开车上下班从小区开车出来经过符东路到芳华路快的话要20分钟,非常难走。希望有关部门尽快给出处理方案,缓解符东路通行压力。

    lyd_Q38P37Fww22 2019-11-14 评论1 浏览1029 编号 20191114105954437 [公安局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:公安局 2019-11-14 16:12:29

尊敬的网友:
    您好!符家屯村内的符东路两侧居民区多,日常停车压力很大,道路容易拥堵,辖区天津路交巡大队在日常工作中也是派出警力对该路段进行不定时的巡逻疏导。暂因符东路属于村庄道路,不具备设置交通配套设施、标志、标牌的条件,我们在日常执法中以巡逻疏导为主。目前相关部门也对该路进行了实地考察,会制定相应的措施来改善道路通行条件。下一步大队会加强对该路段的巡逻管控,如果您有意见或建议,请拨打辖区交警值班电话64162368进行反映。感谢您对我们工作的关注与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 心悦山水2019-11-15 20:49:49

    我也发现了,确实堵的很,有时候行人通过都不容易

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。