您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]在道路上设置此种路标很有必要保安全 mobile

     大型客、货运车辆右转弯时,因为驾驶员的视野盲区很大,以及车辆本身存在“内轮差”,所以容易引发交通事故,在路口喷涂出模拟大型车辆转弯时因“内轮差”产生的右转危险区,可以提醒行人、非机动车注意避让,远离危险

    看到新安县最近也在路上涂画路标线,所以趁机设置一下这种标线可以安全提醒司机和广大行人。

    lyd_70vH7139D076 2019-11-13 评论2 浏览864 编号 20191113094804511 [新安县]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:新安县 2019-11-13 09:55:29

尊敬的网友您好,感谢您对新安工作的监督和支持,关于您提出的在路口喷涂大型车辆“内轮差”危险区域交通标线问题,我县目前暂无相应的施化标准和规范,暂无法实行。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 妥布霉素2019-11-14 16:29:07

    这个画画有好处

  • lyd_Q10j7007e0p2019-11-13 19:51:23

    你怎么能确定大型车辆回按照这个轨迹行驶??

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。