您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]82路69路延伸至洛新开发区怎么就这么难? mobile

    北边83路27路73路可以延伸到孟津境内,西边公交集团延长到洛新开发区怎么就这么难!郊区群众出行一直不方便,村村通工程又迟迟不能兑现?洛新开发区很多厂矿企业都是市区搬来的,市区工人天天因为出行而发愁!新安县701、703、702新安县城始发站已经人都快坐满了 ,到郊区经常挤不上去!现在新安交运集团阻拦公交集团的车延伸到洛新开发区,那么以后公交集团就可以阻拦交运集团的车在市区拉人么?作为两公司的主管部门贵局每次都和稀泥,为群众出行考虑过吗?交运集团管理服务水平跟不上不思进取还耍无赖阻拦!郊区人民群众出行怎么这么困难?

    纪检委驻洛办 2019-11-12 评论2 浏览336 编号 20191112182622401 [公交集团]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公交集团 2019-11-13 09:08:04

网友:
         您好!非常感谢您对公交事业的关注。发往洛新开发区的公交线路需与当地政府沟通且上级部门批准后方能开通。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_I363839g6E182019-11-13 20:35:43

    楼上提到北边27路和83路能经过孟津县境内。西边为啥不能延伸?这就是利益问题。南边也没有经过到伊川境内,一样的。只要跨越行政区边界,那肯定是公交集团的车暂时不能跨区域行驶。

  • lyd_p39NZ38969732019-11-13 09:30:59

    主要是县城公交车不让市区公交车延长过去到开发区!县城公交车线路是买断的,县政府是同意的,这里面的好处、阴阳合同,大家都懂!所以,政府部门不出面解决,县城公交车不停的闹下去,市区公交就不可能延长至开发区!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。