您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]新安县磁涧镇农贸小区没物业强收物业费

    尊敬的领导您好,本小区没物业服务开发商乱收物业费。小区大门无人管白天外面车把小区都停满了。在院里开的飞快老人小孩极不安全。小区没有绿地。一大片土地随便种菜乱建厂房。监控设施摆设派出所来调监控坏了。网线垄断就一家用了必须用这家步梯楼道没人打扫。电线电动车乱拉线。安全消防隐患大没人管。要收钱了才弄个人做样子扫一下。就这服务一年五六百物业费。小区一年十几万物业费不知道都干啥。今年我们都拒交物业费必须给个说法。也有人抱着多一事不如少一事交了。因为都说开发商后台很硬。现在政府都在构建和谐便民的廉洁政府。希望政府能解决压在我们老百姓心里的大石头。在这跟政府跪谢了。

    lyd_9T0120m720323 2019-11-12 评论0 浏览243 编号 20191112063700763 [新安县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:新安县 2019-11-12 09:45:44

尊敬的网友您好,感谢您对新安工作的监督和支持,两委积极与农贸市场负责人进行沟通,农贸市场负责人表示今后会加强物业管理。给业主们一个安定、祥和的小区。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。