您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]宜阳一场两馆的问题反映 mobile

    宜阳一场两馆,掩耳盗铃的伎俩学习的灰常透彻,绿化工程水龙头长流水留了快一个月了,还不修,居然用个油壶罩住,水长流到下水道,工作人员真该发配到大西北干旱地区去工作两年,看还会这样浪费不,感情流的水费不掏自己腰包或者不掏水费?

    flw112 2019-11-11 评论2 浏览950 编号 20191111121508129 [宜阳县]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:宜阳县 2019-11-15 16:24:25

尊敬的网友:
       您好!接到您反映的问题后,我局高度重视,现回复如下: 经查,现场确有两处绿化带中预留的灌溉用水出水口在向外冒水,原因是这两处出水口的控制龙头被人为破坏所致。随即,我局通知施工企业派人进行了维修,在两处冒水口重新安装了控制龙头,现流水现象已得到有效控制。 一场两馆建成以来,场馆建筑玻璃、门窗、栏杆、标牌等公共设施多次遭到非法人士破坏,乱扔垃圾、随意践踏草皮,随意行车、胡乱停车等不文明行为屡禁不止。在此,我们真诚希望能够借助您以及更多的社会文明人士的力量,加强对一场两馆项目的社会监督,号召全体市民文明游览,对恣意破坏公共设施的行为予以强烈谴责! 再次感谢您对一场两馆建设项目的关心和支持! 

                                                                                                                                          宜阳县教体局

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • flw1122019-11-15 09:05:39

    终于修好了,多么简单的事情办理起来就是这么难,反馈出啥现象,不用评论了吧

  • kaizhilu2019-11-13 07:56:53

    投诉到人民网地方领导留言板,市委书记那儿

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。