您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]我的社保卡已经激活,但为何没注册显示查无此人

    我是新安县的一名特岗老师,我已经工作两年了,交有三险一金,前几天去银行领回了我的社保卡,但是什么去药店使用的时候,说卡是已经特岗老师,但是没有注册,查无此人呢?是社保局还没有把我们登记上吗?还是只有转正后社保卡才能用?望解答!

    lyd_n3907b80924D 2019-11-09 评论0 浏览148 编号 20191109205303239 [新安县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:新安县 2019-11-11 16:14:10

尊敬的网友您好,感谢您对新安工作的监督和支持,教体局针对您所反映的问题进行调查,现将有关情况答复如下:近年来,我县每年新招聘的特岗教师在当年招聘手续办理结束后,开始办理各项社保参保相关手续。2018年招聘特岗于2019年年初已办理社保参保手续,参保时间是2018年9月开始的。目前,2018年特岗教师的医疗、工伤等各项社保费均正常。针对你反映的“本人社保卡已激活,但显示查无此人姓名”,应该是你办理社保卡时录入的信息和本人身份证信息不匹配问题,属于个性问题,需要你本人持社保卡和身份证亲自到我县社保大厅查询修改。如需进一步帮助,请你留下本人信息,或者电话联系我们,教体局电话为63087905或63087907,欢迎随时沟通。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。