您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]投诉洛阳银行兴华支行的服务态度差 mobile

    本人今天在洛阳银行兴华支行的ATM机上存了一万,交易成功钱却没到账。我立马找银行工作人员反映问题,一个个趾高气昂认为这事不可能发生,并且推三阻四说自己管不了,只让我留个电话等通知。我不同意这样处理方法,最后在我强烈要求下他们说找领导来处理,在我等待的两个小时里没有任何人和我沟通,并且你们大堂工作人员在私下对我发表了不友好的言论(不好意思,他们说的话被我听到了),我仍然克制着我的情绪等待着领导的到来。最终通过调查显示是你们机器的问题。可是直到我离开银行,没有一个人向我表示歉意! 我一向不愿以个别人的行为来揣测整个群体,也不愿因为这次事件对洛阳银行的ATM机表示不信任,但是我对洛阳银行兴华支行的傲慢态度表示强烈不满!

    lyd_1506uvl50468 2019-11-08 评论10 浏览3694 编号 20191108174704409 [洛阳银行]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛阳银行 2019-11-13 14:25:58

网友您好:
        感谢您对我行服务提出宝贵意见。接到您的投诉后,我行第一时间联系该支行详细了解情况。对工作人员服务意识淡薄,未能及时向您解释ATM长短款处理流程,导致您对我们服务的不满表示深深的歉意。对此,我行已经责令该支行对当事人进行批评教育,做出书面检讨。并以此为戒,在全体员工中开展培训学习,严格规范服务标准,提高服务意识,为广大市民做好金融服务。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 听海6662019-11-15 09:56:03

    你去涧东路支行试试,会更让你崩溃

  • lyd_1506uvl504682019-11-11 12:36:00

    支行工作人员已经与我联系,事情已解决。

  • lyd_1506uvl504682019-11-11 12:22:36

    问题已经解决

  • 洛阳焊机哥2019-11-10 21:17:30

    要是存了1万,到账2万,找个事情就不简单了。

  • 磊子2019-11-10 17:00:46

    素质本来都不好,要不是交水电费,暖气费,年龄大的去取钱,洛阳银行哪里还有活路?

  • lyd_15L7013dL11P2019-11-10 14:32:04

    现在的人都是这她在银行工作就会把自己地位抬高不尊重来办业务的客户不出问题还好一出问题一个个踢皮球谁也不想担责任,如果她哪一天辞职了,换做是她去银行ATM机存钱遇到你这种问题,也一样。所以不要纠结这么多朋友,所处环境会让一个人在对待别人的态度上转变。

  • 外地大学毕业生2019-11-09 23:40:22

    还是把钱存建行,中行,工行,农行,邮政吧,其他的别考虑了,特解释本地小银行

  • lyd_1507BMy3815242019-11-09 18:48:07

    换家呗

  • 洛阳81132019-11-09 11:32:46

    为啥不去大银行啊,十几家大银行,你非选地方小银行。

  • 在河之周2019-11-09 08:33:15

    希望为人民服务不只是墙上的标语,顾客至上的理念不只是中小企业面对竞争的无奈之举

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。