您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]公交车上的刷卡机用苹果pay刷几次都刷不上 mobile

    有些公交车上的刷卡机是不是有问题,用苹果pay刷几次都刷不上?

    家乡在洛阳 2019-11-08 评论5 浏览1317 编号 20191108165014319 [公交集团]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公交集团 2019-11-08 17:02:58

网友:
         您好!非常感谢您对公交事业的关注。我们的车载机已支持手机NFC支付功能,如您的手机是苹果6以下的机型则不具备该功能,如果不是,请确保您的手机支付设置是否正确,如您发现乘坐的公交车车载机有问题,请您及时联系我们,告知车号以便排查。我们的联系电话:63192273。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_15D71roRl202019-11-13 14:21:49

    我也试了刷不上,是不是苹果没有这个功能呢

  • 家乡在洛阳2019-11-12 11:16:58

    平时用着都没问题,偶尔会有刷不上的情况。真不行就换华为,支持国货。。。

  • lyd_14e41C13Q36n2019-11-10 20:32:09

    提倡用国货。

  • 洛阳81132019-11-09 11:35:31

    苹果钱包pay闪付没问题,整天用没一点问题,手持8plus。估计是你使用的方法不对。

  • lyd_c5I10t37BH2019-11-08 21:14:02

    华为pay没有问题哈哈哈哈

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。