您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]申请经济适用房无法开具无业证明怎么办 mobile

    2019申请绿洲花园的经济适用房需要社区开具无业证明,但是社区回复的是现在涧西区统一不给开具无业证明,这该怎么办或者有什么别的证明可以代替?

    韩广路 2019-11-08 评论4 浏览826 编号 20191108162111309 [住房保障和房产服务中心]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:住房保障和房产服务中心 2019-11-12 17:57:07

网友您好:
经电话联系诉求人未发帖咨询,根据诉求人反映的问题,《经济适用住房管理办法》(建住房〔2007〕258号)第二十六条规定:经济适用住房资格申请采取街道办事处(镇人民政府)、市(区)、县人民政府逐级审核并公示的方式认定,按要求社区、办事处应该出具证明。
感谢您对我市住房保障工作的关心!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 劳动者992019-11-15 12:51:41

    西工区相同问题,社区推房管局房管局推社区。

  • lyd_3514oOsF2019-11-11 14:06:57

    老城的也不开,这是让咱们老百姓夹中间,左右不是,没有证明就申请不上

  • 韩广路2019-11-11 11:05:39

    为这些是纠结的很,申请房子要开证明,现在又出文件不给开,到处找不到解决办法,急死个人

  • lyd_1441cZ20122019-11-08 21:05:38

    说是洛阳市有文件不让开证明,不开证明就买不了房子,矛盾呀!我的也是这个问题,涧西区郑州路办事处的无语

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。