您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]建议开通汝阳至许昌班车 mobile

    随着许昌市房地产开发的加速,我县去许昌打工的老乡越来越多,但我县没有直达许昌的班车,山北的老乡都是去伊川或洛阳坐车,出行实在许不方便,如果我县能开通汝阳至许昌的直是达班车就太好了。

    云梦山人 2019-11-08 评论1 浏览989 编号 20191108155323164 [汝阳县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:汝阳县 2019-11-08 17:58:50

网友您好:
        收到反映的问题后,我们立即安排专人调查落实。现将具体情况反馈如下:
        以前有汝阳至许昌的直达车,车辆达到报废期后由于此线路乘客少无法经营,未予更新车辆。若开通此线路,须得各方面条件成熟才能实施。
                                                                                                                           汝阳县交通局
                                                                                                                          2019年11月11日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 常亮2019-11-12 00:24:46

    原来汝阳汽车站有一趟去许昌客车,估计是坐车人少取消了,山北人从大安和山南人从汝阳县城坐车去汝州,再转车去许昌吧!去伊川和洛阳转车都绕远了。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。