您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]J966路公交车还在运营吗? mobile

    我是外地学生,上周去滨河北路的洛阳机器人智能化装备产业园参加面试,查询高德地图后我在南昌路燃气总公司附近宾馆住下。第二天早上8点多在燃气总公司站点等J966很久没有等到,问公交站点等车市民都说没有见过J996,在他们指点下步行两公里河洛路坐54路到达。

    我想咨询下J966这个车现在还运营吗?线路和发车时间是什么?另外高德地图显示高铁站到延秋市场的车次上午十点半就停运了,滨河北路不通公交,出行不便,希望能延长发车时间。

    lyd_1514RfH3838e 2019-11-08 评论0 浏览1115 编号 20191108153144269 [交通局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:交通局 2019-11-11 17:44:49

网友您好!感谢您对洛阳交通事业的支持与关心,据交运集团反馈:经我公司调查得知,该线路正常运营中,具体发车时间及站点如下:
966 高新区环线
票价2元
发车时间:高铁 首末班时间:6:20-21:00
发车间隔:循环发车,约60分钟左右一班
途经站点:高铁龙门客运中心站、西苑桥北、南苑小区、南昌路周山路口、南昌路丽春路口、西苑公园、牡丹城、南昌路丽春路口、南昌路周山路、河洛路南苑路口、河洛路三山路口北、河洛路三山路口南、河洛路瀛洲路口南、河洛路瀛洲路口、河洛路侯天路口、河洛路卓飞路口、滹沱、南庄、徐家营、三元、辛店、于营、柳行、杨沟、大槐树、寺沟村、马赵营、延秋、延秋市场、滨河北路马赵营、滨河北路洛单集团、滨河北路洛阳人才港、滨河北路金鑫路口、滨河北路三元路口、滨河北路合欢路口、西苑桥北、高铁站龙门客运中心

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。