您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]西工区九都路104号院堆满垃圾

    九都路104号院,已经变成一个垃圾场了,附近有什么大件的垃圾都往院里扔,垃圾也没人拉,已经开始恶性循环。平时住家户连窗户都不敢开,满院都是垃圾的味道,平时提倡的环保理念也不知道哪里去了,就想问下有人管没,来看看这里的人文环境

    lyd_3938k15Xk0310 2019-11-08 评论0 浏览2912 编号 20191108145836333 [西工区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:西工区 2019-11-13 15:10:01

尊敬的网友:
       您好!我社区接到诉求后,立即与诉求人联系并前往现场查看,由于该院无物业公司管理,且现在正在进行大门施工,该院多次发现存在私倒垃圾现象,此问题广电社区已组织人员清理。 



西工区王城路办事处
2019年11月13日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。