您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]老城区金屏苑垃圾堆何时清理 mobile

    现在都注重环保,大城市都开始垃圾分类了,而金屏苑小区的物业竟然在北门的地方让住户堆放建筑垃圾,并且从来都不遮盖,完成刮风天垃圾满天飞,现在这个垃圾堆两个月都没有清理过了,已经成一个月小山了,清隔壁的环保局派人来检查,狠狠的罚一罚物业和开发商!!!爱护环境,人人有责!!!

    lyd_l37wFK71Q40 2019-11-04 评论0 浏览200 编号 20191104215526987 [老城区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:老城区 2019-11-05 15:14:46

尊敬的网友:     
     您好!您反映的问题我们已转交区物业办进行办理。经了解,区物业办工作人员已与进驻该小区的物业服务企业联系,并现场查看,现区物业办已要求物业服务企业整改,及时清理。
感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。