您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]西工区凯瑞凤凰名苑物业不作为

    我是凯瑞梧桐里的业主,反映房屋质量问题;作为顶层业主,交房几年间飘窗、顶板多处漏水;多次保修每次都是拖拖拉拉;这次又发现次卧顶板及飘窗漏水;腻子,乳胶漆都泡掉了;反馈物业谁是无法确定是不是漏水,一直推不确定什么时候修;催的急了物业工程主管让找什么房屋维修中心主任,这传说中的主任又退给物业;小平民买套房子不容易;一直漏雨,修了还漏,投诉无门。

    kairuiyezhu 2019-11-04 评论2 浏览2971 编号 20191104173948402 [西工区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:西工区 2019-11-18 17:53:35

尊敬的网友:
       您好!关于网帖中反映的问题,经我办了解,凯瑞物业正在对该住户房顶维修并做闭水试验,并通知业主配合维修工作。目前,房屋维修工作正在进行中,我办将密切关注。



西工区红山办事处
2019年11月18日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_l03f21V3817202019-11-11 08:56:09

    "我是凯瑞梧桐里的业主,反映房屋质量问题;作为顶层业主,交房几年间飘窗、顶板多处漏水;多次保修每次都是拖拖拉拉"过了防水保修期,开发商也不管,何况物业不是职能部门,更不是万能的!过了保修期是有偿服务,没事的时候补补课

  • G12378902019-11-04 21:10:30

    物业是干嘛的,人家是来收钱的,不是来干活的。好物业有几个。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。