您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]西工区棉麻路治安案件高发,犯罪分子猖獗

    今年以来,棉麻路路灯全黑,偷抢盗案件高发,特别是【砸车案件】,自8月份以来到今天为止,棉麻路不到三个月,群体车辆被砸,物品被盗已经三次了,被砸车辆几十台之多,且多发在棉麻路16号院附近。

    昨晚棉麻路再次有多辆汽车被砸,物品被盗,幸好群众及时发现,歹徒才得以停手。【本次已经是第三次报警了,好多邻居的车辆都是第二次,或者第三次被砸了。】自八月份被砸开始,我们大伙多次询问办案进度,金谷派出所都是正在调查中...

    我们多次要求警方给我们这儿装个监控,震慑一下歹徒,可是金谷警方让我们找社区,社区要我们找警方,来回的踢皮球,没一个职能机构能给老百姓办个漂亮事儿!八月份到现在依旧是路灯不亮,监控没上!每次出了事儿,都是出出警,报报案就没下文了!

    金谷派出所迟迟不能破案,社区不作为不给办,我们多次到社区警务室找社区民警,均时上班时间空岗,找不到人!(有视频为证)

    不到三个月,棉麻路车辆被砸三次,被盗被砸几十辆之多,各类盗窃、寻衅滋事案件屡见不鲜(电瓶车大白天都能被盗),附近居民人心惶惶,都说是有个团伙盯上咱家这条路了,晚上天一黑,由于路灯不亮,都不让孩子出去!案件高发时多种因素造成的,主要因素还是在于公安部门不够重视,不够作为,才让犯罪分子有机可乘,屡屡得手,屡次作案!

    面对如此猖獗的犯罪分子,且问洛阳市公安局:“能否震慑一下犯罪?打击一下棉麻路猖獗的歹徒?能否为百姓办办实事儿,要么协调一下让路灯亮起来,要么给我们这儿装几个治安监控?还棉麻路百姓安全感!!!”

    被砸车辆照片很多很多,我就不一一上传了,如果需要可以与我联系,棉麻路车主居民将翘首以盼!

    zh... 2019-11-02 评论4 浏览695 编号 20191102172958602 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2019-11-04 11:43:37

尊敬的网友:
      您好!您反映的情况已经收到,目前公安机关正积极筹备该地段监控安装工作,此外金谷分局也将安排警力加大巡逻力度。感谢您对公安工作的关注和监督!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-01-08 09:35:38

    积极筹备快半年了,连个监控毛都没看见

  • 大...2019-12-25 13:47:34

    希望说到做到

  • zh...2019-11-04 16:14:31

    希望尽快说到做到,尽快震慑犯罪分子!

  • zh...2019-11-04 16:06:22

    积极筹备了三个月了,一个监控都没有,所以犯罪分子才如此猖狂!!!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。