您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]中集凌宇电焊车间污染严重 mobile

    中集凌宇多数电焊车间污染严重烟气缭绕,空气净化器好多都是坏的,只是一个摆设,严重违反身心健康,厂里只要听说环保局来查,厂里通知焊接车间立马停工,等你们环保局走了,又开始大干,要不就是夜班干,厂里和环保局玩猫钓鱼,如果你们不查可能已经腐败了

    风云际会 2019-11-02 评论2 浏览528 编号 20191102105016756 [生态环境局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:生态环境局 2019-11-14 09:10:48

经查,群众反映的是洛阳中集凌宇汽车有限公司,位于洛龙区张衡街,该公司主要产品罐车,年产量10000辆,已于2012年10月9日通过环评验收,文号【洛环监验[2012]68号】。该公司焊接车间,配套有移动式焊接烟尘净化器。经现场检查,该公司在生产作业过程中能正常使用移动式焊接烟尘净化器,对产生的焊接烟尘进行收集。执法人员已要求该公司环保负责人加强管理,确保污染防治设施正常运行,污染物稳定达标排放。同时,将加大监管力度,一旦发现有违法排污行为,将依法处理。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 洛阳纪检委2019-11-21 22:37:46

    哈哈哈哈,说的是实话

  • 风云际会2019-11-06 16:23:08

    听说你们环保局来了,现在厂里让我们又停工了,座这休息呢,等你们走继续干

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。