您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]富雅东方小区去年暖气退费问题 mobile

    我是富雅东方业主,去年修地铁王城高架暖气管道挖断好几次,停了有一个多月,去年打电话说暖气停了以后给退费,停气以后退费问题迟迟得不到解决,投诉好多次没有得到解决,热力公司难道没有监管部门管吗?他们想怎么样就怎么样吗?我今天打电话尽然睁着眼说瞎话,说去年富雅东方压根就没停气,退不了费用,这是热力公司给回复的电话,希望有关监管部门管管,还老百姓一个公道

    lyd_1510i021040341 2019-11-01 评论3 浏览4492 编号 20191101174140429 [热力公司]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:热力公司 2019-11-05 09:14:54

网友您好!
       已与您电话联系说明情况,如还有问题请您拨打涧西所电话咨询。涧西所电话:63177356

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_1510i0210403412019-11-05 09:46:45

    打电话给我说明情况就是说没停气,王城大道管子挖断两次,家里面暖气不热连十四度都达不到,芳华路暖气挖断家里停了最少半个多月的气,你直说送气了温度达不到跟没送有啥区别,服务差的鄙视一星半点,

  • 散步的蜗牛2019-11-03 18:54:15

    热力公司推诿扯皮,2018年修地铁,管道挖断好几次,停暖,冷的那几天冻死人,还供暖不足,前几年供暖好的多

  • lyd_1510i0210403412019-11-03 06:12:27

    热力公司哪来的自信,睁着眼睛说瞎话,明明去年停气了好几次,刚开始还承认,最后直接说就没停过气

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。