您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]请切实解决洛龙区为民家园小区诸多问题

    目前,不忘初心、牢记使命主题教育活动正在开展,中央要求深入基层解决实际问题,对于洛龙区为民家园小区的百姓来讲更是如此。一是供暖问题,已经不知道在百姓呼声上说了多少次了,毫无进展,猴年马月才能用上暖气?二是小区没有物业,管理混乱,丢车、丢电瓶、非法养大型犬等问题屡屡发生,多次整治还是毫无效果。老百姓的要求很简单,能够正常生活就行,希望父母官能够真正的怀着一颗为民的初心到为民家园解决问题,不要过了这一阵又是原样。

    lyd_14t1T4070 2019-11-01 评论1 浏览3454 编号 20191101173608758 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2019-11-08 11:33:39

网友您好:
         经了解,为民家园原由正规物业公司管理,后该小区成立了业主委员会,小区事务由业主委员会自主管理,之后业主委员会解散,造成该小区现在无人管理。目前小区有一位热心业主帮忙收卫生费,由于该小区约有五分之一居民未正常交纳卫生费和垃圾费,并且有部分业主常年未交纳,影响小区卫生正常维护。近年来,我办事处积极协调老旧小区的管理工作,鼓励热心居民参与小区的管理,如您有意见建议,也可到办事处予以反映。感谢您对我们工作的支持与监督。                                                   
                                                                                        太康东路街道办事处

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 太康东办2019-11-07 09:12:50

    网友您好:经了解,为民家园原由正规物业公司管理,后该小区成立了业主委员会,小区事务由业主委员会自主管理,之后业主委员会解散,造成该小区现在无人管理。目前小区有一位热心业主帮忙收卫生费,由于该小区约有五分之一居民未正常交纳卫生费和垃圾费,并且有部分业主常年未交纳,影响小区卫生正常维护。近年来,我办事处积极协调老旧小区的管理工作,鼓励热心居民参与小区的管理,如您有意见建议,也可到办事处予以反映。感谢您对我们工作的支持与监督。                                                   太康东路街道办事处

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。