您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]西工区汉德里院里物业问题谁来处理

    汉德里院里物业收着高昂的物业费,业主们却享受着低劣的服务

    1.小区地灯问题见图:

    确实如之前业主投诉的小区地灯倒一次,锯掉一截,七八十公分的路灯都被锯到四五十公分高了。地灯几乎没有见正常连续亮个几晚的,反馈给物业,推脱说业主孩子们太顽劣,能不能把地灯换的结实点。

    2.小区儿童乐园问题见图:

    木马坏了,拆了,不见踪迹;

    跷跷板坏了,拆了,不见踪迹;

    滑梯坏了,不见更换,质问物业光补个窟窿能解决根本问题吗;

    秋千绳子断了,不再维修。

    所有设备一拆了之,孩子没们连个玩的地方都没有。

    3.小区停车费和地下车库问题:

    之前有业主反应,但没有得到确切回复。

    小区地下车库被改造成双层车位,不知道是开发商私自改造还是有备案的;

    停车位租赁价格过高每月400含管理费奇高无比,导致地下停车场长期空置,地面道路拥堵不堪。

    以上问题么反应到物业那儿,他们又推给开发商,汉德置业自有物业(见图),他们沆瀣一气,内部都这么推三阻四。几年了什么时候好好为业主着想解决过问题!希望有关部门管管

    lyd_m11120LB 2019-11-01 评论2 浏览4742 编号 20191101130148766 [西工区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:西工区 2019-11-14 11:45:16

尊敬的网友:
       您好!关于网帖中反映的问题,经我办调查,现回复如下:我办物业负责人对汉德里院里小区存在的问题一一现场查看,并向盈富物业下达限期整改通知书,该物业负责人表示将在一个月内整改到位,关于小区地下车位收费问题,物业公司按约定只收取车位服务费50天/月,停车租赁费300/月由置业公司收取。停车租赁费属市场调节价,政府不再限价。



 
西工区金谷园办事处 
     2019年11月14日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • sygengzi2019-11-06 10:22:44

    小区业委会成立了没?能不能集体决定把汉德这物业给换了?

  • chundulu2019-11-01 16:22:08

    去和昌看看 都差不多

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。