您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]宜阳一场两馆没人管理了吗?破环严重 mobile

    宜阳一场两馆是不是没人管理了?杂草丛生,清水乱流,人工湖栏杆破坏严重。有个水龙头水长流半个月了

    flw112 2019-11-01 评论7 浏览4392 编号 20191101071243386 [宜阳县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:宜阳县 2019-11-05 15:15:40

尊敬的网友:
       您好!接到您反映的问题后,我局高度重视,现回复如下: 县一场两馆建设项目完工后,县委、县政府及社会各界高度重视项目运营管理的问题,相关各职能部门也积极行动,每天都安排人员打扫卫生,对场馆道路进行洒水维护,定期清除杂草,浇灌树木,清理湖面垃圾,并非无人管理。 景观湖栏杆的问题,是社会人员恶意破坏所致。在无法找到责任人的情况下,县教体局已安排人员对栏杆进行打捞安装。 绿化带中预埋的景观灌溉用水管,隔一段距离预留出水口,但东湖北面一处出水口的控制阀门被人为破坏,导致水流不止,现已安排人员重新加装控制阀门。 一场两馆建成以来,场馆建筑玻璃、门窗、栏杆、标牌等公共设施多次遭到人为破坏,乱扔垃圾、随意践踏草皮,随意行车、胡乱停车等不文明行为屡禁不止。在此,我们真诚希望能够借助您以及更多的社会文明人士的力量,加强对一场两馆项目的社会监督,号召全体市民文明游览,对恣意破坏公共设施的行为予以强烈谴责! 再次感谢您对一场两馆建设项目的关心和支持! 

                                                                                                                                                               宜阳县教体局

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 大美宜阳2019-11-10 12:11:48

    抓紧装上监控,发现谁恶意破坏,直接拘留罚款,宜阳没有素质的鳖孙太多了,昨天在一个小区门口见两辆小车,谁也不让谁僵持了一个多小时,两个蠢比

  • wozhidao2019-11-08 17:27:57

    一个石头柱子也破坏,这人真闲着没事,心理极度不正常

  • lyd_oZ13c05F2019-11-08 11:08:58

    不是有摄像头吗,难道都是关闭的,好好看看是谁,曝光它

  • flw1122019-11-04 09:02:05

    今天去看了,那个水龙头白哗哗的水还在流,问下 县委县政府关个水龙头,换个水龙头就那么难么?水费不要钱么

  • flw1122019-11-02 11:54:09

    栏杆看着开始修了,只是长流快一个月的白哗哗的水不知道何时谁能给关了?如果是自己家的早关了吧,可惜不知道阀门在哪里,要不就gei关了

  • flw1122019-11-01 16:55:38

    美好环境,市民也要爱护,但政府也不能弃管状态啊,国家的钱不能就这样浪费了吧,还有什么开馆时间都成空谈

  • wozhidao2019-11-01 09:04:13

    人素质有问题,什么人都有,石柱子也碍它事了,心理极度不正常

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。