您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]凤翔山庄温泉变黑水?不满商家处理方式 mobile

    10月31号下午两点四十九分,我同朋友一行三人来到凤翔山庄度假酒店开了钟点房的汤屋,在洗浴到一半时,淋雨,水龙头,还有温泉池热水流出的热水全部变成黑色并散发恶臭,随即拨打了凤翔客房部电话,20分钟后服务员到达房间并以查看为由开始放掉温泉池中的水,并声称我们三人的问题不由她解决然后离开,10分钟后又来个一个服务员进门后以非常嚣张的语气问我们想怎么解决,并说冒黑水属于凤翔山庄的正常现象。我们让她找经理过来询问情况,当时时间为下午5点40,我们在房间等到7点40依然没有经理来解决问题,给客房部再三打电话得到的是他们在开会,我们三个当时身上都是黑色颗粒状的东西,随后得到通知,经理不来房间解决问题要求我们去客房部大厅解决,我们只好穿着自己的衣物前往大厅,值班经理的意思就是免个房费,送几张票就解决问题了,随后询问才知道这位经理是其他部门的经理并不属于客房部,随即我们要求客房部经理出面告知我们为什么会出黑水?并且服务员态度如此恶劣?凤翔山庄方面为什么把我们放置了两个小时没有真正的负责人出面前往房间说明情况并妥善处理,值班经理告诉我们客房部经理今天不上班,我们随即要求打电话给她,得到的答案是人不在洛阳市,在宜阳县。我们当时就要求押金不退,明天我们还会过来讨说法,但是在这之后20分钟,我接到我爸的电话告诉我不要再凤翔山庄寻衅闹事,无理取闹,我询问他怎么知道我在凤翔?我爸告诉我凤翔的主管认识我村谁谁谁,让她通知我爸我再凤翔山庄寻衅闹事,通过给我村这个中间人打电话我得知这个主管就是凤翔山庄客房部松经理,她在没有在职的情况下随意调阅客户身份证信息,并通过身份证信息显示的住址找到在我村的熟人向我爸传达不正确信息,并且让我爸向我施压让我妥协,请问相关部门四星级酒店这么做合法吗?我希望相关部门可以帮助我维权,并惩治泄漏客户身份证信息这一恶劣行为,我这里有物证,有视频,有谈话录音,希望相关部门及时联系我解决这些问题。

    游客9480 2019-11-01 评论6 浏览4080 编号 20191101012855601 [旅发委]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:旅发委 2019-11-02 18:39:43

尊敬的网友您好!
       您反映的问题我们已收到,现已责成景区进行整改。谢谢!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_d7213ZO683662019-11-06 15:35:36

    之前新闻就报道过,市面上85%的温泉水都是假的,里边都是兑的东西

  • lyd_15D138Xu8132019-11-02 07:36:51

    这么厉害,他们查信息速度挺快啊

  • lyd_150208068C18242019-11-02 00:50:59

    可能是那一间房间管道有问题?经常会去那泡温泉,好像没发现这问题,有问题也可以免费调房吧

  • 陆利锋2019-11-01 13:43:13

    以后不敢去了

  • 洛阳秋风2019-11-01 12:49:57

    这是咋回事?

  • 伊川苦逼人2019-11-01 11:18:25

    咦。。。。真怕人啊,幸好还没去呢,不然的话去了多怕人来

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。