您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]补办身份证,去派出所八次办不了! mobile

    今天上午去伊川城关镇补一个身份证,第一次户籍民警说不能办,老百姓要求出示不能办的相关文件,第二次看完文件说可以办理,第三次说需要房产证户口本,再查相关文件被告知,第四次、驾驶证和户口本也可以;资料不好容易准备好,第五次告知需要复印件。复印件准备好再次告知,第六次,需要开暂住证,还是在伊川县城关镇派出所二楼,第七次被告知已经有房产证不需要暂住证。第八次户籍民警非得要暂住证,二楼户籍办公室说有房产证不给开!中央为老百姓出台的便民措施,就这样在伊川城关镇派出所户籍民警的办理下,成了一件比登天还难的事情。一张身份证折腾老百姓,何时才能办理?期间有户籍民警服务录像,民警大吵大闹抢夺老百姓录像手机。

    平凡的世界 2019-10-31 评论2 浏览2818 编号 20191031122512823 [公安局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:公安局 2019-11-02 21:27:35

尊敬的网友您好:您反映的情况我们已经收到,已责令伊川县局对您反映的情况进行调查核实,同时感谢您对我们工作的监督与理解!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_1568b09yXVR2019-11-07 16:40:52

    太麻烦了

  • lyd_15380324b8d192019-11-04 10:10:09

    把录像发到网上,让大家看看都是怎么“为人民服务”的!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。