您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]洛新快速通道年底主线通车吗? mobile

    据洛阳日报报道,洛新快速通道年底前将实现主线通车,请问是否属实?

    lyd_l37wS03zt41 2019-10-31 评论6 浏览8606 编号 20191031083703513 [新安县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:新安县 2019-10-31 09:17:32

尊敬的网友您好,感谢您对新安工作的监督和支持,您所咨询的问题经洛新快速通道建设指挥部反馈如下:洛新快速通道改建工程为PPP项目,全长11.34公里,级别为城市快速路,路基宽52米隧道部分长2.17公里,实施排水及安全附属工程。预计2019年10月底部分道路主线通车,11月底桥梁通车。12月底隧道及主线通车。目前,施工部门正在按计划节点昼夜不停全面施工,尽量早日完工。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_35DvjPP2019-11-18 13:19:49

    现在已经11月中旬了,依然没有一段通车,依然拥堵。

  • lyd_14tlJ15012V2019-11-07 21:51:32

    最近确实进度很快,大家多点耐心,总有水到渠成的时候。

  • j123456j2019-11-06 15:52:54

    现在主干道钢筋还没往里下完,12月底通车?呵呵哒

  • lyd_14tlJ15012V2019-11-05 22:58:55

    公路部门也不易啊,工期一拖再拖的,答复一次又一次,早点通了就什么都不用说了!

  • lyd_141619xox2019-11-04 09:16:35

    这次回复的这么明确(尽管不一定能实现),实属难得。

  • 多多的多2019-10-31 11:02:01

    部分道路确实通了,只有一公里多点

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。