9月份分期买的二手车分期 购车发票金额70000 现在能申请经济适用房么?
回复部门:住房保障和房产服务中心 2019-11-04 09:29:04
网友您好:
经联系诉求人电话无人接听,根据诉求人反映的问题,依据《洛阳市经济适用住房认购条件》(洛住保〔2019〕4号)规定申购家庭名下车辆需满足,申请家庭(或个人)名下家庭私用车辆限一辆,购买价格不超十万。同时需符合我市经济适用住房其它认购条件。
您可登陆市住房保障和房产服务中心官方网站查看我市经济适用住房认购条件(www.lyzbj.org.cn)。
感谢您对我市住房保障工作的关心!
尊敬的用户: