您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]洛宁县城关镇城隍庙噪音严重干扰西街中、小学正常教学!

    洛宁县兴宁东路路的城隍庙广场早上歌舞噪音严重扰民,严重影响兴宁东路西街小学附近的师生教学,严重打扰周边居民生活。特别是每天早上,广场靠近学校的家属楼和邮电局家属楼,发出噪音达90分贝,我们附近居住的教师和学生都无法休息,学生们上课都是打瞌睡。早上老师上课要用麦克风上课,学生都听不见,严重打扰学校的教学。我投诉给城区派出所,城区派出所值班民警称噪音是合理合法的,投诉给环保局环保局称此类噪音属于110管理,都没有解决具体问题。这个问题已经存在很多年了,每次派出所去现场也就是劝导,民警走后,他们又继续高声唱歌,这样是不能解决实际问题的。我希望能引起重视,这关乎学校几百名师生的学习,关系到学生的学业生涯和未来!

    樱花枯木 2019-10-27 评论0 浏览2462 编号 20191027082805200 [洛宁县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛宁县 2019-11-01 11:25:50

关于“洛宁县城关镇城隍庙噪音严重干扰西街中、小学正常教学!”回复如下:
    我镇负责人已对城隍庙广场活动人员进行沟通提示,对活动时间提示为:早上8:00—11:00,下午17:00—21:00。
                                                                                                        城关镇人民政府
                                                                                                        2019年10月28日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。