回复部门:交通局
2019-10-25 15:36:13
网友:您好!首先感谢您对我市交通运输事业的关心和支持!根据《巡游出租汽车经营服务管理规定》第二十三条第九项规定,对您的处罚符合法律规定。建议出租车驾驶员在接单后应提前与乘客电话沟通,在禁停区域外停车候客。
网友满意度调查:
好评数0
差评数0
-
网友404189
2019-11-28 22:35:59
不是市府东街好吧!你看你就不是出租车司机兴洛东街有个牌子出租车即停即走!
顶+1
踩+1
回复
-
朱雀
2019-10-24 14:56:03
说的是站外招揽顾客,不是停车吧
顶+1
踩+1
回复
-
平安是福
2019-10-24 10:05:31
同在一个地方,一个时间,又同在一个社会主义制度下为什么要受到不同的处罚?为什么处罚是天壤之别?希望不要说那是私家车,这是出租车,难道杀人放火判刑还要分男女吗?
顶+1
踩+1
回复
尊敬的用户:
- 请文明留言,禁止恶意攻击;
- 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
- 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。