您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]世纪王城电梯故障,老人出入已连爬三天了十七层楼梯

    我们是世纪王城2号楼一单元回迁户.等了六年,今年总算交房.,装修后就入住了.这个单元唯一开的电梯已经坏了三天.至今没人解决.七十多岁老人每天出入要爬十七层的楼梯.本来两部电梯,入住后只开了一部,现在唯一的一部也出了问题,至今无人解决!!

    号角 2019-10-23 评论2 浏览720 编号 20191023105912118 [西工区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:西工区 2019-10-25 15:19:06

尊敬的网友:
       您好!关于网帖中反映的问题,我办联系世纪王城相关负责人,了解情况得知。电梯出现故障后物业公司及时联系电梯维修方进行维修,现已能正常使用。我办将时刻关注该小区电梯问题,并督促承建方及时解决电梯出现故障,确保居民出行安全,杜绝该类事件再次发生。 再次感谢您你对我们工作的支持与理解! 
 




西工区金谷园办事处
2019年10月25日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • Luoyang62019-10-27 15:52:16

    世纪王城物业就是个垃圾!太不正规物业室就俩人物业办公就一小门面太次

  • lyd_36tjK234L132019-10-23 21:27:24

    走楼梯锻炼身体,多活动活动有好处

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。