您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]老人在洛阳银行被忽悠开通云闪付 mobile

    家长老年人今天去洛阳银行缴费,被纱东支行(魏紫路)的一名女工作人员忽悠说“给你办个东西吧,全国都可以一分钱坐公交地铁”,通过拉新用户的方式,赚取云闪付拉新人活动。随行的其他老人也被忽悠办理了云闪付。可见该工作人员最少忽悠了不少老人,平均邀请一名新用户最少赚取14元,不敢想象通过该方式赚了多少钱!!

    虽然有拉新用户的活动,但是违背了活动原则第f条:实施违反诚实信用原则行为,通过忽悠骗取老人。而且作为银行工作人员,是否可以存在这样的忽悠拉新行为?

    lyd_c5I10t37BH 2019-10-22 评论2 浏览2747 编号 20191022102205435 [洛阳银行]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:洛阳银行 2019-10-31 15:47:05

网友您好:
        首先,对给您和家人带来的不便,深表歉意。接到投诉后,我行工作人员电话联系了您本人。经了解,您到我行国花路支行办理业务,支行员工在大堂宣讲银联云闪付业务,并简单介绍云闪付优势,客户被吸引,下载并成功开通办理。但回到家后,可能由于解释不清楚,子女对银行有所误会,误以为该业务是银行员工个人行为,为了赚取奖励而向客户推销,经查实,我行员工在此项业务的推广上没有违反我行营销规定,如您不需要此项业务,可在云闪付APP上进行收集解绑即可。感谢您的关注,如有其他疑问,也可以拨打96699。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_c5I10t37BH2019-10-25 19:15:40

    老年人七十以上了,免费呀

  • lyd_14qFH711cq2019-10-25 17:40:20

    老人主要是冲着,坐公交免费去的吧。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。