您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]孟津爱立顿国际幼儿园门前被摊位围了 mobile

    这是幼儿园还是菜市场?

    爱立顿国际幼儿园门前被摊位围了,就差把大门口也给摆上摊位了,走近一看原来这还有一个幼儿园!!太难了!!!

    孩子都知道问现在学校门口怎么这么多人,太吵了。

    坚持 2019-10-22 评论1 浏览978 编号 20191022094837814 [孟津县]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:孟津县 2019-10-22 15:43:53

网友:
            您好!按照上级部门关于2019年十大民生实事的有关部署,为加快八一北路打通工作和孟庄农贸市场拆迁商户安置工作,孟庄社区一组启动了东兴里集贸市场改造项目,改造内容包括门面房提升改造及固定摊位设置等。该项目建设用地在幼儿园建设前已将向县相关部门缴纳了土地费用和市场用地报批费用,该市场院内土地性质全部为集贸市场建设用地,并经现场查看,摊位设置时,考虑到幼儿园的实际情况,已避开幼儿园大门,为幼儿园留有充足的通行道路。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 坚持2019-10-25 16:17:06

    那现在发生这种情况,问题出在哪?幼儿园门口可以这样吗?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。