您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]洛龙区新村甲天下花卉市场附近一星期丢了两辆电动车 mobile

    新村甲天下花卉市场后面这几条街

    最近一段时间我们这里不停的丢电动车

    一条50米街一年丢了七八辆车搞得人心惶惶

    吓的我们连电动车也不敢买了

    特别是最近一段时间,一星期丢了两辆,街两头都有监控。我们也报警了,可有一家是私人监控我们也没权利调出监控。希望派出所出面去调那个私人监控,搞得现在人心惶惶,不买电动车不方便,买了怕丢,希望上级领导重视,保护人民群众的财产。解决。百姓心中的恐慌。,早日抓住偷车贼。不要让小偷嚣张法外。让人民群众知道丢辆电动车一定要报警,不要说丢了一辆电动车报警没用

    纳缘 2019-10-22 评论0 浏览495 编号 20191022093201987 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2019-10-25 17:29:11

尊敬的网友您好:您反映的情况我们已获悉。目前,安乐派出所正在开展平安守护专项行动,重点打击盗窃电动车、电瓶等侵财类案件,加快该类案件的侦办进度,同时,安乐派出所将加强对该区域的巡逻力度,打防并举,降低发案率。谢谢您对我们工作的监督!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。