您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]老城区东方光源小区南门道北六路路灯,公租房北路灯! mobile

    老城区政府您好!东方光源小区业主入住一年多,一年多来多次问政道北六路和公租房北路灯为何不亮!城市管理说归老城区管理,住房建设局也说归老城区管理,城市照明也说归老城区管理,这下您们还想把帖子转给哪个部门?请认真对待老百姓诉求!!切实解决民生问题,不要相互推诿!!以下是各部门回复截图,都直指路灯问题由老城区负责!!!!

    老百姓1990 2019-10-22 评论1 浏览644 编号 20191022084320948 [老城区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:老城区 2019-10-22 14:59:49

尊敬的网友:     
     您好!您反映的问题我们已转交区住建局进行办理。经了解,道北六路(华山北路至嵩山北路段)长620米,宽30米为2015年中央资金项目(市建),该道路建成后未移交至老城区。
感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_1472sXl7307352019-11-17 20:03:58

    我惊呆了

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。