您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]洛龙区滨河御景苑小区电动四轮车三轮车占用消防通道 mobile

    科技园街道滨河御景苑小区,电动四轮车占用消防通道,还有三轮车上有液化气罐在消防通道上露天摆放,风吹日晒,又是易燃易爆品,非常危险。物业监管不到位,任由无牌无证电动车随意进小区。实在非常危险。有些电动车体积已经完全超过普通家用汽车,不能因为他们没牌没证就可以肆意进入小区行驶停放。

    ytucxw 2019-10-22 评论1 浏览2233 编号 20191022083204997 [消防救援支队]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:消防救援支队 2019-10-28 11:22:29

亲爱的网友您好!
  感谢您对消防安全的关心和关注,经核查,举报属实,已当场责令物业立即进行清理,并督促小区物业加强管理,杜绝此类事情发生。
  如您发现身边存在火灾隐患,请拨打96119进行举报和投诉。再次感谢您对消防工作的关心和支持!(洛阳市消防支队)

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_3838m69PRg02019-10-24 07:37:56

    反映属实

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。