您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]公司社保欠费,经无人管吗?

    永宁金铅自2015年开始一直欠费不交社保,导致我们2015年至2017年离职人员社保都无法转移,至今无人管。网上查询已有多人反应,

    法律也那么明确,各部门都是推诿扯皮,不履行其职责,请问洛宁县的各个相关部门这何时能够依法还广大职工的一个合法权益?何时还我们大家一个公道?

    wsw123 2019-10-21 评论0 浏览2398 编号 20191021222734886 [洛宁县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛宁县 2019-11-01 12:04:28

关于“公司社保欠费,经无人管吗?”回复如下:
        社保中心对永宁金铅公司拖欠职工社会保险问题已多次向该公司进行催缴。10月22日再次与永宁金铅公司取得联系,该公司随即派公司人力资源部3名同志到社保中心商讨网民反映问题的解决办法。网友反映的是永宁金铅2015—2017年的历史欠费,现任公司负责人表示单位长期经济状况不佳,公司进行了多次资产重组,管理人员也多次变动,网友反映的问题请及时与该公司李强同志联系,对所反映问题了解清楚后尽快协调给予解决。李强电话:0379-63085712 手机:13525930315
       感谢网友对社保工作的关注和支持! 
                                                                      洛宁县社保中心
                                                                                                                 2019年10月22日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。