您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]建议市公交集团开通至二里头夏都博物馆的公交 mobile

    市里有关文件严重制约了市公交集团发展和开辟跨区线路,影响市民和游客出行,夏都博物馆已成为我市新的旅游名片,并在全国范围内举足轻重,希望相关部门能够特事特办,积极开通开通市公交集团运行的二里头博物馆专线。

    近期交运集团开通的210路公交服务配套严重不足1.发车时间间隔长2.越站行为经常发生,这种现象在存在于交运运行的所有线路中,经常引起投诉被网络曝光严重影响洛阳旅游城市形象,给游客造成不便。在此强烈建议洛阳至二里头夏都博物馆的公交线路,洛阳市公共交通集团可以参与其中并开辟洛北至该博物馆的线路(如延伸90路终点站到二里头夏都博物馆)。下图即为网友在微博上面的投诉,希望有关部门引起重视

    lyd_dxd07b1Y35 2019-10-21 评论6 浏览1021 编号 20191021213300104 [公交集团]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:公交集团 2019-10-22 15:32:23

网友:
  您好!非常感谢您对公交事业的关注。因为二里头博物馆属偃师市管辖范围内,所以公交线路暂无法跨区域经营。望理解。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_dxd07b1Y352019-11-05 21:02:24

    不满意

  • Adaizi2019-10-29 14:09:45

    交运的车说白了起点终点还有中间有医院的大站能做,其他的站点坐车就是靠运气坐车!

  • lyd_14m2109716907192019-10-24 20:39:36

    偃师管辖就不能开通公交车了,那孟津平乐,新安磁涧,伊川郭寨为啥就能开通公交车,难道这就公平了吗?干脆以后就不要把二里头夏都博物馆算作洛阳的,让偃师独立算了

  • asdf1232019-10-23 09:06:44

    经常不停车,司机拿着工资走最左道不减速不停车,969和967返程经常龙门大道口直行了,907、902、920和909经常不停车,还不如县区的公交车呢!

  • lyd_dxd07b1Y352019-10-22 13:48:09

    楼上评论一语中的

  • 静默之语2019-10-22 10:47:38

    交运说是开的公交,其实还是中巴车作风,换汤不换药!服务太差劲

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。